Психология

Как научить супруга понимать ход мыслей супруги? Мужчины линейны, женщины же наоборот. Мужчина смотрит на все темы с прямой точки и поверхностно, не - вопрос №4730772

Мужчины линейны, женщины же наоборот. Мужчина смотрит на все темы с прямой точки и поверхностно, не понимая основного смысла диалога и его задач. Как это исправить?

апрель 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 7

    Галина

    9-й в Психологии

    Ни чего не нужно исправлять… это генетика… можно только понять и приспособиться. Ни для кого не секрет, что мужчина руководствуется, в первую очередь, логикой, а женщина эмоциями… Представим, что вы женщина – прекрасная фея, а ваш мужчина – симпатичный марсианин. Так вот, когда марсианин видит такую красивую и прекрасную фею, он сразу же хочет с ней договориться, хочет чтобы она его поняла, думает, как понять ее и как сделать счастливой. Как сделать так, чтобы она его заметила. Такие мысли посещают мужчину в самом начале отношений, так сказать, в момент конфетно-букетного периода.В этот период мужчина готов завоевывать женщину, готов делать ей подарки, говорить красивые слова и т.д. Все эти прекрасные вещи он готов совершать ради все той же самой прекрасной феи. Однако все чаще со временем милая фея оборачивается грымзой. Причины этому могут быть разные, и у всех они свои. И вот ради такой уже непривлекательной женщины мужчина не хочет совершать каких-то красивых поступков, не хочет завоевывать ее, да что там говорить, ему и подходить-то к ней не особо захочется.Оставайтесь феей!!!

    апрель 22, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Научить понять ход мыслей довольно трудно.
    Да и не все мужчины понимают даже намеки.
    Поэтому надо четко объяснять, что хотите сказать прямым текстом.
    Удачи!

    апрель 22, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анюта.
        Научить супруга читать Ваши мысли? Вы серьезно? Вы можете научиться доносить свои мысли до супруга.

    апрель 22, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анюта, выход не в том, чтобы обучить мужа понимать Ваш ход мыслей, а говорить с ним «на одном языке», когда Вы что-то хотите донести. Да, мужчина нацелен на решение проблемы, а женщина ищет эмоции, связи. Дело не в том, что язык одного из Вас ВЕРНЫЙ, а в том, что Вы разные и это нормально! Вы можете со своей стороны научиться говорить с мужем так, чтобы он смог услышать Вас.

    апрель 22, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Что значит понимать ход мыслей? Догадываться и угадывать Ваши желания? Это невозможно. Не нужно тратить время на это, муж же не волшебник.
    Говорите прямо, что хотите, что Вам не устраивает, тогда мужчина поймет Вас сразу и не нужно будет искать обходные пути. Или Вы боитесь говорить прямо то, что Вы хотите? Не удобно себя чувствуете?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 22, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    говорить понятно для партнёра
    вы обобщаете. тревожный знак

    апрель 23, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы пишите о своем диалоге с мужем
    т е об общении с мужем
    в котором ваш муж вас не слышит

    май 18, 2022 г.