Медицина

У меня пахнет изо рта с утра и до тех пор, пока не поем. Если ем плохо весь день, тоже пахнет. Запах неприятный, тухлый. Зубы в порядке. В чем может быть причина? Если причина тому гастрит, можно ли - вопрос №4846551

выявить его через анализы (кровь/молча), и если да, то какие? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно июль 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Причин неприятного запаха изо рта может быть огромное множество, среди основных, связанных с желудочно-кишечным трактом: гастрит с повышением или понижением кислотности, язва желудка, дискинезия желчевыводящих путей, печеночная недостаточность — при них будет характерный запах тухлого яйца. Если это гастрит, то «золотым стандартом» диагностики будет проведение ФГДС.

    июль 30, 2022 г.