Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Подскажите отдыхаю на море и вот сегодня встаю и вижу этот ужас мешок под глазом вздулся как будто налитый чем то. Подскажите что это и что мне сделать? - вопрос №4874874

август 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 10

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Возможно был укус насекомого, после которого образовался отек. Надо принять антигистаминное средство, можно выпить мочегонное. На пораженную область сделать примочку с холодным чаем или слабым содовым раствором. Если есть свежий огурец, то тонко нарежьте и положите минут на 10 кружочки на веки.

    август 24, 2022 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня, Ката.

    Скорее всего был укус насекомого, учитывая выраженную отечность. Обрабатывайте кожу Фенистил гелем 3-5 раз в день, внутрь несколько дней по 1 таблетке Лоратодина. Если за сутки отек не станет менее выраженным, то покажитесь врачу очно.

    Всего Вам доброго.

    август 24, 2022 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте! Судя по фото я как врач дерматолог диагностирую у Вас острую аллергическую реакцию в виде Отёка Квинке. Спровоцировать могли многие факторы- новая пища, красное вино, укус насекомого. Вам нужно пропить Супрастин по 1 таб 1 раз в день-5 дней, на область отёка нанести эмульсию !(это жидкий крем) 1 раз в день- 3 дня, лицо можно орошать Термальной водой (La Rosh Posay) несколько раз в день. Если есть осиплость голоса обратиться к врачу так возможен отёк гортани а это опасно. Скорейшего выздоровления!

    август 24, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, острая аллергическая реакция немедленного типа — отек Квинке, также известный как ангионевротический отек. Представляет собой быстро возникающий отек кожи, подкожной клетчатки и слизистых на определенном участке тела, чаще всего в области лица (у вас в области нижнего века). Причиной отека Квинке может стать любой аллерген: воздействие пищевых аллергенов, укус насекомых или ядовитых животных.
    1. Активированный уголь 1 таб на 10 кг вашего веса 2 раза в день
    2. Таб. Лоратадин 1 раз в день 10 дней.
    3. Обязательно обильное щелочное питье (на 1000 мл воды 1 г соды, либо нарзан, либо боржоми). Обильное питье способствует выведению аллергена из организма.
    4. На отечную область положите холодный компресс, грелку с холодной водой — для уменьшения отека.
    При ухудшении самочувствия, неприятного ощущения при глотании обратитесь к врачу!
    Выздоравливайте!

    август 24, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Очень похоже на аллергическую реакцию намукус насекомого или на пыль попавшую глаз, но и инфекция тоже могла быть от пыли или инородного тела.
    Поэтому внутрь антигистаминные типа Кларитин или Цетиризин.
    В глаз закапывать антибактериальные капли типа Тобрекс по 2 капли каждые 4 часа.
    И Лекролин 4 раза в день.
    На область век приложите пакетик с чаем.
    Добра и здоровья вам!

    август 24, 2022 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Обратитесь на осмотр к врачу!

    август 24, 2022 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. На 100% трудно сказать...
    Если аллергия, то супрастин по 1 таб 3 р/д, в/м уколоть дексаметазон 2 мл (если нет аллергии на препараты).
    Может быть воспаление (должна быть температура, более тёплая кожа в этом месте) — тогда и антибиотик.
    Но самое «неприятное», что может быть — нарушен отток по венозной или лимфатической системе в этой области, тромб, например — тогда сложнее — лучше обратиться к врачу!!! Лечение стационарное

    август 24, 2022 г.
  • Здравствуйте! Большей вероятности это аллергически отек. Но для уточнения диагноза и правильного лечения Вам лучше обратиться к офталмологу. Желаю ВАм здоровья!

    август 24, 2022 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! У вас аллергическая реакция. Если реакция с одной стороны, скорее всего это следствие на укус насекомого. Принимайте цетрин 1т в день  и используйте гидрокортизоновую мазь  на место отека 2 раза в день. Из рациона до выздоровления исключите солености, вино. Выздоравливайте!

    август 24, 2022 г.

    Дьяконова Мария Алексеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может быть проявлением аллергии (если отёк обоих глаз). Либо следствием укуса насекомого (если отекли веки одного глаза.) В любом случае, необходим прием антигистаминного препарата (цетрин, супрастин...) в течение 3-5 дней. Если отёк не будет спадать, либо если усилится или появятся другие симптомы — тогда необходимо очно посетить врача. (в острой ситуации, при затруднении дыхания — вызвать скорую).

    август 30, 2022 г.