Медицина

Закрыт

Здравствуйте. У меня рассеянный склероз, установили в 2013г. Тогда трудно было ходить и говорить. Сейчас кроме головных болей беспокоит глазная мигрень, с каждым разом, закрывая больше - вопрос №5066732

обзор, усталость постоянная… Перечислять фокусы могу ещё. Подскажите, пожалуйста, как мне получить инвалидность? Поработала три дня на обычной работе и онамело пол лица (глаз и рот не закрывали ь полностью). Я тружусь тату мастером, пишу картины, но мне с большим трудом даётся даже небольшой сеанс, а сейчас ещё и тремор левой руки усилился, иногда правая дёргается, что очень напрягает. Мне не дают инвалидность из-за того, что я как-то зарабатываю или ещё почему-то? Как мне её получить?

февраль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    С вашим заболеваниям должны дать инвалидность однозначно.

    Необходимо собрать все обследования, анализы и заключения вашего врача. И документы подать в МЭК.
    Даже если вы ИП, то должны дать .

    февраль 9, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вопрос об инвалидности решается специальной медицинской комиссией. Ваш врач должен подготовить все документы и подать их на рассмотрение этой комиссии.
    При наличии необходимых для получения инвалидности нарушений в состоянии инвалидность присваивается независимо от рода занятий и даже тем, кто вообще не работает.
    Документы подает ваш лечащий врач, с ним вы должны обсудить этот вопрос.
    Если возникает недопонимание, то надо обращаться в вышестоящие организации.

    февраль 9, 2023 г.

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. С Вашим диагнозом инвалидность обязательно дадут ( не важно работаете Вы или нет, просто если работаете официально, нужно будет больничный лист оформлять). Нужно записаться на прием к участковому терапевту или неврологу. Пройти необходимые обследования, далее по решению врачебной комиссии, Вам разрешается оформить документы для МСЭ. Это делает Ваш лечащий врач. Документы в электронной форме поступают во МСЭ, и далее Вы будете признаны инвалидом. Если в Вашей поликлинике Вам отказывают в оформлении документов для МСЭ, то это нарушение Ваших прав и Вы вправе подать жалобу.

    февраль 9, 2023 г.