Психология

Здравствуйте, уважаемые психологи. Возник такой вопрос, как решит конфликт между мной и подругой. Конфликтная ситуация возникла из-за того, что она мне ничего не сказав, купила билет на концерт. На - вопрос №5088136

этот концерт она пойдём с мужем, а у меня есть молодой человек, которого она не посчитала нужным пригласить. Если мы куда-то идём, она всегда тащит с собой мужа, а я иду одна. Возможно, она ревнует меня к парню, потому что раньше я все свободе время могла уделяет ей, шла куда она хотела. А сейчас я отказалась пойти на этот концерт и она обиделась и игнорирует меня. И ещё пойти я не хотела, потому что ей сказала, что хочу сэкономить деньги, так как сейчас не лучшие времена. И эта покупка билета как подачка нищенке. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы помириться?

Вопрос задан анонимно март 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил

    6-й в Религии

    Вам надо выдать момент и вести диалог, или искать варианты и предлагать что-то… А вы хотите просто общаться с ней?

    март 2, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, если это Дружба — то в ней два человека могут говорить друг с другом  и слышать. Говорили ли ей о том, что Вам неприятно, когда Вы куда-то идёте, то она идёт с мужем, а Вы — одна, между тем, что у Вас есть молодой человек. Очерчивали ли Вы сами границы, что можете или с ней вдвоем или вместе с её мужем и своим молодым человеком? слышала ли она Вас?
    Говорили ли Вы ей о том, что сейчас Вы не готовы ходить на концерты, так как проблемы с финансами? Если это дружба — то Вы сможете с ней поговорить, а если нет… тогда нет…

    март 2, 2023 г.