Медицина

Здравствуйте Скажите пожалуйста,можно ли ребенку... - вопрос №666209

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли ребенку которого вывало(родители подозревают отравление, но точного диагноза нет)давать МОЛОКО? И в принципе как молоко спасает от отравления?

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если рвота была многократная, то заниматься самолечением не нужно, а нужно вызвать скору помощь. Если рвота однократная, при удовлетворительном состоянии, и причина вполне известна ( допустим переедание), молоко ни в коем случае не давать, сделать голодную паузу на 3-5 часов, поить обыкновенной водичкой, потом можно дать какую-нибудь кашку, желетельно сваренную на воде. Если у ребенка имеются боли в животе, не ждите, лучше вызовите врача.

    июнь 20, 2013 г.