Юриспруденция

Решено

недвижимость - вопрос №70592

как можно выписать человека из квартиры( если он недоёт согласие навыписку)? За квартиру он неплатит.

Дополнение автора от апрель 4, 2011 г., 14:20:45

квартира муниципальная

Евгения апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, уточните квартира в Вашей собственности или муниципальная.

    апрель 4, 2011 г.

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Евгения, можно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением в связи  с выездом на другое постоянное место жительства. Неоплата жилья не является основанием для лишения права пользования. То есть если этот человек проживает в квартире, то выписать вам его не удастся. Проблема с оплатой решается иным способом — можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция.

    апрель 4, 2011 г.