Психология

Решено

Добрый день Я парень, 19... - вопрос №779970

Добрый день. Я парень, 19 лет. Со своей девушкой встречаемся почти 2 года, помолвлены. Она улетела в Англию на 4 года, учится, Приезжает через каждые два месяца на месяц, и все лето в Москве, тут. Я очень нервничаю.." не найдет ли другого?" Она говорит, что ей не нужен больше никто. Я хорошо общаюсь с ее родителями, периодически сижу у нихв гостях. Ее мама тоже говорит «она серьезно относится к отношениям». Я сам понимаю, что все будет хорошо, без измен и так далее, но все равно очень сильно нервничаю. Возможно мне просто не хватает ее внимания? я привык видеть ее каждый день. А тут, иногда не каждый день можем созваниваться по скайпу и т.д. Так же она говорит, что очень любит меня. И зная ее я могу быть уверен, что все будет хорошо. Но, как мне убрать эту тревогу? как мне перестать нервничать? я посадил себе всю психику. Периодически я спокоен, не переживаю. А периодически сносит крышу. Ладно, тут я справляюсь, но когда она на целую ночь уходит в бар с друзьями или в клуб, я места себе не нахожу. Вчера была в баре, я полночи не мог уснуть. Созвонились, у меня дрожали руки и сердце билось, будто из груди выпрыгнет. Она заплакала, говорила «не мучай себя, прошу, у нас все будет хорошо», «Я люблю тебя, милый, не нервничай так, ты мне нужен, я хочу здоровою семью..». Сегодня она идет в клуб, и я не знаю как быть. Мы списываемся очень часто. Но я не перестаю нервничать, хоть и знаю, что все будет хорошо. Собственно, прошу Вас помочь мне, я хочу избавиться от тревоги, переживаний, хочу найти способ не нервничать, а то все может кончиться плачевно для моего здоровья. Заранее очень Вам благодарен.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Денис, доброго времени суток!

    Вы таким своим поведением, что хотите ей показать или доказать? Вам тревога для чего нужна? При такой уверенности в будущем ваших отношений, откуда вдруг появилась неуверенность в себе? Выбирайте себе эксперта по душе и начинайте работу по преодолению тревожности.

    Желаю удачи!

    октябрь 5, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Денис, не переживайте и не волнуйтесь — вам можно помочь поднять самооценку (посмотрите некоторые приемы здесь  http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?), избавиться от этого состояния ревности и изменить отношение к тому, что девушка учится у нас.

    И еще. Денис, не стоит так паниковать (нужно освоить техники релаксации и техники дыхания, способы контроля и освобождения от негативных эмоций, например, запишитесь в спортцентр, грушу полупить и т.д.),  иначе спровоцируете у себя ПА (паническую атаку), а это уже серьезно.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 5, 2013 г.