Медицина

Решено

Здравствуйте! У моей дочке заложенность... - вопрос №863525

Здравствуйте! У моей дочке заложенность носа в зимнее время. Выделений нет. Ей 13 лет. Обращались к лору он нам посоветовал капли Ксилин. Но толку ноль.

декабрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее всего у вашей дочери вазомоторный ринит, связанный с нестабильностью гормональной и нервной системы в этом возрасте. Необходимо избегать стрессов, больше гулять на свежем воздухе, контрастный душ, любые комплексные витамины на месяц и ежедневный туалет носа солевыми растворами (типа Аквалор, Аквамарис и др.) 3раза в день. Сосудосуживающие капли только по строгим показаниям.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    декабрь 7, 2013 г.