Психология

Решено

Старая любовь - вопрос №866692

Здравствуйте! Я ни как не могу забыть одну девушку. Мне 33 года. Мы с ней встречались ещё перед армией. Месяца 2 наверно в плане секса у нас ниразу ничего не было. Буквально за пару недель до того как меня забрали служить она увидела меня с другой и ушла. Я тогда не придал этому большого внимания. Менял девушек чуть ли некаждый день, но как говориться: перед смертью не надышишься. Когда приехал в часть понял что нужна мне только она одна. Через друзей нашёл её адрес и написал письмо. Она мне ответила она писала что любит и будет ждать. Мы переписывались год. Потом письма резко прекратились. Я ещё много писал но ответа так и не получил. Второй год службы тянулся очень долго когда я приехал домой, я сразу с поезда пошел к ней в общежитие но её там не было её знакомая сказала что она беременна. Конечно было тяжело это слышать. Потом я переехал в другой город женился, у нас родилась дочь и я назвал её именем той девушки. Жена про неё не знала и имя ей понравилось поэтому не возражала. Я тоже думал что забыл уже её иногда только в памяти всплывали какие то моменты. С тех пор прошло уже 13 лет. И вот не давно, с пол года назад в одной из соц сетей я снова её увидел и у меня сердце екнуло. Потом она мне написала. Я конечно высказал все что о ней думаю. В итоге она об'яснила почему так поступила мы стали переписываться. Я когда её вижу у меня сердце готово выскочить. Она говорит что тоже любит меня до сих пор и хранит все мои письма и фото хотя и прошло уже 13лет. Но у меня жена и 2 детей, и у неё муж и двое детей. Я постоянно думаю о ней и она тоже меня любит. И в семьях у нас вроде все нормально только тянет нас друг к другу. Вот такая ситуация. Я и рассказать то ни кому не могу про это и как жить с этим дальше не знаю.

Дополнение автора от декабрь 9, 2013 г., 19:19:06

И что мне просто жить как жил раньше? Я не могу ее забыть, Мы с ней даже договарились не общаться чтоб хоть немного забыть друг о друге. Но все равно мысли ни куда не денешь. И я надеюсь что мы все равно будем вместе! Хотя это мало вероятно. :(

Дополнение автора от декабрь 9, 2013 г., 19:42:04

Ув. Людмила я уже много думал о разном и о том что вы сказали. Но как это проверить? Любовь это или нет? Я уже всяко разно думал об этом. Она не была первой девушкой, не была последней. Просто была одной из многих в то время и отношения со всеми по разному складывались. Но почему то в памяти, в мыслях осталась только она!

Максим декабрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    У вас есть душа, Максим. С душой жить можно и нужно. Хотя она и болит. Жена и дети ведь ни в чем не виноваты. А если совсем станет невыносимо, жена наверняка заметит и задаст вопрос. Тоже не надо  рубить сплеча.

    декабрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Любовь вылечить нельзя. Можно облегчить боль от разлуки с любимой. Но то, что с вами так поступила жизнь, надо принять как факт и научиться жить в предложенных обстоятельствах. Согласитесь, ведь могло же быть все по-другому, например, она дождалась и вы поженились и тд… Но случилось то, что случилось. Повторяю, можно лишь облегчить боль от разлуки. Дальше жизнь сама разыграет свой сценарий.

    декабрь 9, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Максим, у вас произошло незавершение отношений.то есть вы не исчерпали и неразвили ваши отношения именно этот факт вызывает у вас сильные чувства.которые вы называете любовью.Есть многофантазий.молодых чувств и все вместе не может сравниться с обыденностью, в которой живут супруги.Не можете забыть потому что не знаете до конца, что было бы если бы… В этом все дело. как быть с этим? Просто подумайте, что сильное чувство -еще не любовь.Любовь проверяется годами.любовь -это тепло в сердце.А влечение к неизведанному-это еще не любовь.Просто подумайте над этим. А что делать вам-решайте самостоятельно.

    декабрь 9, 2013 г.