Медицина

Решено

остеохондроз симптомв - вопрос №953975

Остеохондроз.… является ли это симптомами остеохондроза? Чувство паники бывает, тянет шею и поясницу, зажимает сердце иногда, немеет рука. Врачи говорят что остеохондроз шейно грудного отдела. Это такие его симптомы? Спасибо большое.

февраль 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Екатерина! В принципе при остеохондрозе позвоночника бывают и тянущие боли, и боли в области сердца и онемение рук, пальцев рук… Однако при болезни сердца тоже есть боли в сердце и онемение обычно левой руки. Надо дифференцировать эти два состояния. Сколько вам лет? Болезнь сердца чаще начинается у женщин после наступления менопаузы. будут иметь значение и другие сведения об образе жизни, наследственности и т.д.

    Далее, для ишемической болезни сердца характерно появление сжимающих, давящих болей после или во время физической нагрузки... Если онемение руки и боли появляются у вас именно при этих обстоятельствах — нанесите визит кардиологу, пройдите ЭКГ и другие обследования, а далее специалист определит, как дальше действовать.

    Будьте здоровы!

    буду признательна за оценку ответа.

    если есть вопросы, мы можете обратится в чат

    февраль 14, 2014 г.