Юриспруденция

здравствуйте! скажите,пожалуйста! у меня такой вопрос: нам с братом дали квартиру на двоих как погорельцам и сиротам.я ещё была не... - вопрос №995017

совершеннолетняя.приватизировал квартиру брат, я написала отказ от приватизации. сейчас мы выставили её на продажу. но брат не даёт мне ключи ёё показывать покупателям.и прописал туда сына своего.как мне быть? имею ли я право на эту квартиру? как она будет делиться? в двух долях или в трёх? могу ли я приехать с полицией и взломать замок? спасибо!

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению отказавшись от приватизации квартиры, вы отказались и от права собственности на неё. Собственник брат и он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Но при этом отказавшись от приватизации, вы приобрели право бессрочного пользования квартирой не зависимо от смены собственника. И имеете полно право проживать в данной квартире даже после её продажи другим лицам. Вселяйтесь и живите. Не думаю, что ваш брат найдет покупателей на квартиру с таким обременением, без вашего согласия. Не забывайте выбрать ответ лучшим.

    март 19, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Юридический статус документа. Что это? и правовые последствия

Вопрос задан анонимно январь 7, 2014 г.

Юриспруденция

косметолог испортил лицо

декабрь 4, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

Смена имени в паспорте

октябрь 27, 2009 г.

Юриспруденция