Медицина

Здравствуйте. Я принимала регулон, пропустила несколько таблеток , вместо менструации были коричневые выделения 2 дня. Сходила на УЗИ, врач сказал, месячные должны вот-вот начаться, назначил дюфастон - вопрос №1055009

дюфастон пропила, когда ждать месячные?

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Если изначальная  причина в недостаточности 2 фазы цикла, то назначается дюфастон на 10 дней.И кровотечение отмены наступает на 3-5 день после принятия последней таблетки дюфастона.Если причина аменореи в другом, то надо разбираться и выяснять причину.Так как при другой причине аменореи назначенный дюфастон не поможет.