Юриспруденция

Если я на предприятии не отработала три года, мне выплатят декретные? - вопрос №2099744

Вопрос задан анонимно август 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же Вам будут платить и по БиР, и пособие по уходу за ребенком. Главное, что бы Вы были официально оформлены.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    август 29, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса -  и пособие по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет должно быть Вам назначено в любом случае, независимо от стажа работы на предприятии  — Статья 11 Главы 3  — по ссылке base.garant.ru/12151284/5/#block_300 и Статья 11.2 Главы 3.1  — по ссылке  base.garant.ru/12151284/6/#block_3100 Федерального Закона № 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года
    А  вот размер пособий действительно зависит от отработанных Вами лет, потому что для расчета пособий принимаются 2 календарных года, предшествующих  году наступления страхового случая — п. 1 Статьи 14 Главы 4 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    август 29, 2016 г.