Медицина

Решено

Кто может помоч мне поставили деагноз непроходимость овуляции в яичниках и поэтому я не могу забеременить что мне делать - вопрос №2320839

февраль 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Анастасия, нет такого диагноза. Возможно вы имели ввиду непроходимость маточных труб, если двусторонний  - только ЭКО. Если же проходимость сохранена и нет овуляции, можно подобрать лечение гормонами и стимулировать овуляцию.

    февраль 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Анастасия!

    Диагноз непроходимость труб можно поставить только по гистеросальпингографии или лапароскопии. Вам делали эти исследования для диагностики?

    Для начала рекомендую отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи в течение 6 месяцев.
    Если не будет овуляции, то необходимо проверить все гормоны в крови и выяснить причину  этого.

    При ановуляторных циклах можно назначать стимуляцию овуляций, предварительно проверив вашего партнера и проверив проходимость труб у вас.

    При непроходимости труб и плохой спермограмме у партнера поможет только ЭКО, в частности ИКСИ.

    февраль 7, 2017 г.