Психология

Решено

Как отпустить человека и жить с легкостью? - вопрос №2330136

Как убрать мысли о человеке, в которого влюблена? Влюблена в одного человека. Были попытки позвать его гулять, писала ему, но ничего этого не дало. Да, он относится ко мне хорошо и интерес с его стороны был. Но потом я поняла, что ничего из этого не выйдет. Мне 18, ему 19, он скоро в армию еще. И сам по себе он человек, который не ищет девушку(скорее из за того, что он в армию и боится того, что не дождется). Я его сильно то не знаю, но оставляет он впечатление не сильного эмоционального, пассивного, как то сам по себе, такого доброго, мягкого, чуть чуть пофигистичного. Но так как я его знаю не всего, не могу с точностью говорить. Цель у меня на него, что бы как раз его получше узнать, потому что какое то чувство, что он не поганый человек, какой то добрый, доверчивый. Вроде и логикой понимаешь, что ничего с ним не выйдет и надо бы забыть, но все равно какая то надежда внутри, что что нибудь изменится, может будет лучше? Но вот какие то надежды не были, нужно все таки как то отпустить человека и жить с легкостью.Знаю, что забыть нельзя, но отпустить в мыслях можно. Пожелать ему всего хорошего и, когда смотреть на него, что бы было только одно легкое чувство. Я надеюсь правильно мыслю. Хочу чтобы не было больше одержимых мыслей, что может когда нибудь повезет типа «а вдруг..», мечтать по поводу него. Вот как настроить свои мысли, что это не мой человек? Что это просто пересеклись наши дороги и все. Не хочу этого осознавать(аж слезы наворачиваются). Но мне очень хочется пожелать этому человеку только добра и счастья и перестать сидеть у него на странице в соц. сетях., а хочется легкого чувства, что все будет хорошо и все впереди. В общем как настроить такие мысли?

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вам трудно расстаться с парнем, потому что у Вас возникает в организме некая «химия» подобная той, что появляется при приеме алкоголя. Любовная зависимость потому и трудна, что появляется сверхценность человека, какая бывает у ребенка по отношению к родителям. Это чувство сверхценности дает приятное состояние и поэтому идет подстегивание  в мыслях и чувствах для достижения этого состояния. ВЫ сможете отпустить парня, если уравновесите собственное состояние осознанием своей ценности, взрослости, достойности.То-есть наполнитесь любовью к себе и бесстрашием жизни без объекта, на который возложили свои надежды и ожидания.В реальности, при более близком и длительном общении реальность может оказаться иной, чем она есть.У Вас нет времени проверить, каков объект вашей влюбленности и появляется страх потери, как в детстве, когда уходила мама… Тут, повторюсь, Вам нужно переключить внимание на что-то или кого-то, кто может доставить Вам аналогичные переживания.  Со временем, когда Вы повзрослеете, ваши чувства приобретут  иную окраску. В чувствах будет меньше слез и волнения,, появится желание семьи, детей, новых забот и нового статуса, и всего того, что сопровождает взросление.Всего Вам доброго…

    февраль 13, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

    Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

      Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

    февраль 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Самый надежный способ — это:

    Первое. Принять решение об окончании отношений,

    Второе. Заблокировать человека во всех мессенджерах и соц.сетях. Какое-то время не бывать в компаниях, где бывает этот человек. Общих знакомых попросить не обсуждать его в Вашем присутствии.

    Третье. Определить какую-то важную для себя цель (учеба, волонтерство, научиться танцевать и что угодно еще, что Вам интересно и важно для Вас)

    Четвертое. Сосредоточиться на достижении этой цели.

    Будут вопросы — обращайтесь.
    С уважением, Антон.

    Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся Вам ответы экспертов.

    февраль 13, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Точно могу сказать, если Вы будете всё время думать «Как мне его забыть?» -это только усилит вашу эмоциональную привязанность. Вы можете просто общаться, понимая что парень скоро уходит в армию не стройте никаких надежд. Просто радуйтесь тому, что есть сегодня. Удачи Вам!

    февраль 13, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Отпустить привязанность можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    февраль 14, 2017 г.