Медицина

Решено

Родинка на спине. Стоит ли беспокоится? - вопрос №2454543

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, опасна ли эта родинка? Интересует именно коричневая родинка (отмечена стрелкой). Как давно появилась — не знаю, т.к. она не спине. Полностью плоская, ничем не травмируется.

май 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Поводов для беспокойства нет

    май 15, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, могу лишь добавить, что с учетом Вашей белокожести, Вам стоит быть аккуратнее с солнечным облучением — пользуйтесь закрытой одеждой, шляпками с широкими полями, кремами от загара и не пытайтесь загореть дочерна!

    май 15, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Невооруженным глазом Ваша родинка неопасна. Используйте при загаре солнцезащитный крем SPF 40-50?.. При ярком солнце в повседневной жизни в летний период прикрывайте одеждой, Следите за размерами родинки — можно обвести на прозрачный материал и раз в год прикладывать и сравнивать размеры или 1 раз в год обращайтесь к дерматологу. Врач проведет дерматоскопию — посмотрит родинку под увеличительным прибором. Берегите себя!

    май 15, 2017 г.