Медицина

vip

600 i

у меня опоясывающий герпес,аболи нет.расположен на правой руке.дерматолог выписал валвир 1000мг 3 раза в день.температуры нет.ваш комментарий?53 года мужчина - вопрос №2472245

май 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 8

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Что Вас смущает? При опоясывающем лишае всегда назначается системная противовирусная терапия для профилактики осложнений. Длительность курса 7 дней.Опоясывающий лишай редко, но встречается без болезненных ощущений. Температуры может и не быть. Все зависит от состояния Вашего иммунитета. На все время высыпаний откажитесь от интенсивных физических нагрузок, бани. Выздоравливайте!

    май 28, 2017 г.
  • Здравствуйте, Александр!
    Если вам доктор на очной консультации поставил герпес, значит скорей всего это так и есть. При герпесе практически не бывает температуры. А юоли вы не чувствуете, потому что сама боль даже при герпесе на губах не такая и сильно, просто ощущаютмя покалывания… а на руки, видимо, кожа не ьакая чувствительная, поэтому вы ничего не ощущаете. Вообще то что у вас сейчас обострился герпес нет ничего странного, конец весны- авитоминоз, иммунитет снижен, все условия для его благоприятной жизни.
     Что касается лечения. Валвир препарат неплохой, но немного дороговат, в принципе можно вылечиться и обычным ацикловиром, но кратность приема совсем другая, его надо принимать каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки.  Кроме самого противовирусного препарата вам обязательно нужно обратить внимание на иммунитет. Ложиться не позлнее 10 часов вечера, питание. В меню должны входить мясо и рыба, овощи и фрукты. Все соки заменить на свежеприготовленные компоты, отказаться временно от жаренного солегого копченного, алкоголя, так как все это снижает иммунитет. Если вам это все доставит большие неудобства, в крайнем случае можно попробовать иммуностимулятопы, но не желаетельно.
    Лечение у вас эффнктивное, результат вы получите уже  на 3-4 день. Не переживайте!
    Будьте здоровы!

    май 28, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    нужно комплексное лечение.противовирусные, местные мази, имуномодуляторы

    май 28, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр.

    Течение опоясывающего лишая бывает тяжёлое, с сильными болями, симптомами интоксикации и высокой температурой, средней тяжести, с менее выраженной болью и жжением и субфебрильной температурой от 37,1 до 38 градусов. И лёгкое течение, когда температура незначительная или её нет, а также незначительная боль или полное её отсутствие. Как правило такое течение заболевания как у Вас проходит за счёт достаточно выраженного   иммунитета, а так же за счёт локализации высыпаний, болезненно очень протекает опоясывающий лишай по ходу межрёберных нервов и на лице, так как там много чувствительных нервных окончаний, на руке таких чувствительных нервных волокон значительно меньше… Диагноз опытный дерматолог может поставить даже не проводя дополнительной диагностики по виду высыпания и его характеру. Лечение назначено правильно, валвир хорошо зарекомендовавший себя противовирусный препарат, в Вашем случае очень подходит, так как самое главное в лечение опоясывающего лишая уничтожить вирусы, которые вызвали заболевание. Могла бы только порекомендовать Вам принимать поливитамины с содержанием  витаминов группы  В для профилактики постгерпетической невралгии, так как витамины группы В активно участвуют в обменных процессах нервных волокон и защищают их от пагубного воздействия вирусов герпеса. И так же как предыдущие эксперты советую до полного выздоровления отказаться от бани и повышенных физических нагрузок, а так же от острой, солёной, жирной, жареной и жирной пищи. Побольше фруктов и овощей.

    Желаю Вам выздоровления.

    май 29, 2017 г.

    Галушкин Алексей Андреевич

    50-й в Медицине

    • применение противовирусных препаратов (обычно это ацикловир и его производные),
    • неспецифическая иммунотерапия (индукторы интерферона, препараты иммуноглобулинов),
    • специфическая иммунотерапия (герпетическая вакцина, противогерпетический иммуноглобулин).

    июнь 9, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Доктор все верно порекомендовал, болезненность чаще всего обусловлена локализацией, в Вашем случае она действительно может быть незначительной. Соблюдайте данные рекомендации, эмоциональный и физический покой и скоро поправитесь. Будьте здоровы!

    июнь 27, 2017 г.

    Ольга

    60-й в Медицине

    Добрый день! Если  у Вас выраженное проявление опоясывающего герпеса ( сыпь), а симптоматики ( боли, повышение температуры тела) мало, то скорей всего снижен иммунитет. И Ваша иммунная система не распознала инфекцию в полном обьеме. Лечение у Вас назначено правильно. Еще нужно местно обрабатывать сыпь фукорцином, чтобы не было присоединение бактериальной флоры. Так как опоясывающий герпес- это поражение вирусом нервного ганглия, необходимо пропить витамины группы В. А также сдать анализ крови на ВИЧ инфекцию!

    ноябрь 6, 2017 г.

    Ольга Глинская

    84-й в

    Конечно нужно пропить противовирусные и добавить витамины группы В, а так же имуномодуляторы. Герпес такой локализации требует особого внимания. Выздоравливайте

    январь 17, 2018 г.