Технологии

Добрый вечер хотел купить данную сборку за 45 тысяч рублей. И хочу узнать мнение экспертов она стоит этих денег. Монитор: LG 22EN33 Колонки: Logitech 2.1 Гарнитура: A4tech Bloody G500 Клавиатура: - вопрос №2720553

HyperX Alloy Elite (На гарантии) Мышка: Logitech G403 (На гарантии) Ковер под клавиатуру/мышь: Aorus ________________________ Системный корпус: Thermaltake Процессор: QuadCore Intel Core i5-750, 2800 MHz (21 x 133) Материнская плата: Gigabyte GA-H55M-D2H (2 PCI, 2 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) Чипсет системной платы: Intel Ibex Peak H55, Intel Lynnfield Сетевой адаптер: ASUS PCE-N15 11n Wireless LAN PCI-E Card Оперативная память: 2 планки Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G Видеокарта: MSI GeForce GTX 970 (4 ГБ) Оптический привод: Optiarc DVD RW AD-5260S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW) Жесткий диск: WDC WD1003FZEX-00K3CA0 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III) SSD: KINGSTON SHSS37A120G ATA Device (120 ГБ, SATA-III) Операционная система: Microsoft Windows 10 Pro

январь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Какой регион?

    январь 5, 2018 г.

    Константин

    4-й в

    это железо примерно 4 лет давности, и даже на то время:
    — материнка НЕ топовая
    — процессор НЕ топопвый
    — памяти НЕ много (всего 8 гиг)
    — видюха возможно все еще не плоха, вероятно позже приобреталась
    — бюджетные DVD как правило имет пластиковую линзу, а она с возрастом мутнеет, начинаются глюки и при чтении и при записи
    — а по SSD вообще надо смотреть «степень износа» утилитами производителя, если утилиты покажут 90% «здоровья» и выше — более менее, если меньше — категорически не брать

    в любом случае уже сейчас это железо уже не выгодно апгрейдить

    мое мнение — лучше брать все новое, возможно поэтапно

    ps ну и да — все зависит от доступности нового железа и цен на него. в уделенных регионах цены на новое железо могут быть сильно завышены по самым разным причинам. тогда на все приходится смотреть по другому

    январь 5, 2018 г.