Технологии

День Добрый. Искренне буду признателен за консультацию безграмотного. Двигатель однофазный 3 тыс 0,5 кВт отдал на перемотку, забрал его , а он на - вопрос №2993015

холостом ходу греется, через 5 минет. Я проверил шариком, шарик прилипает, то есть — межвитковая. Вернул назад, начали проверять клещами, все 4 конца. 3 конца показывают 2,6 ампера, а четвёртый 3,5 ампера. На двигателе написано номинальное напряжение 2,6 ампера. Я говорю это не нормально, что показывает 2,6 ампера, на холостом ходу этот показатель должен быть где-то 60 -70 % от номинала. Меня убеждают, что я не прав, что 2,6 ампера это на холостом ходу и что под нагрузкой двигатель не будет греться…… со скандалом оставил на повторную перемотку. ОБЪЯСНИТЕ мне, в чём я не прав????

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Технологии» - http://www.liveexpert.ru/topic/it

    сентябрь 16, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день, Александр! Ваш вопрос находится в разделе Психология. Вам для получения ответа необходимо его переадресовать в соответствующий раздел.

    сентябрь 16, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    В двигателе 3 обмотки! Между ними сопротивление, и соответственно ток, должны быть одинаковы! Если в нём 4 выхода, то 4-й это ноль, общий, при сборке звездой. На 4-х выходах надо делать 6 замеров, на 3-х — три. Если 4-й замер, это от нуля на все три обмотки, то это нормально, что  ток там отличается. Чтоб ответить на вопрос, сформулируйте его точней.

    сентябрь 16, 2018 г.