Технологии

Решено

Доброго времени суток. Проблема такого характера. Поменял бойлер 30 литров на 80. 30 тки раньше хватало с лихвой. Теперь же 80 тки хватает одному быстро ополоснутся. И это при том что температура на - вопрос №3007213

максимум стоит. Может быть такое что поменяли водопровод с 20 ой трубы на 25 ую и напор в системе слишком большой. Поэтому холодная вода в баке быстро перемешивается с горячей?

сентябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Смотрите температуру до которой бойлер нагревается, а не ту, на которую выставлен. Термометр на нем есть? Может Вы ему просто не даете прогреться. Так-же на некоторых современных бойлерах есть функция быстрого нагрева (второй тэн). Почитайте инструкцию. Из-за увеличения диаметра трубы такого быть не может.

    сентябрь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    При чём тут диаметр трубы и датчики ?
    Если ОН не греет воду до нужной температуры, и как Вы сами написали: холодная вода быстро смешивается с горячей и тем самым температура не держится, то вызывайте мастеров Экспертов, и по их Акту, имеете право заменить бракованный на исправный  бак.
    Тратиться на замену труб и т.д. лишние движения с Вашей стороны.

    октябрь 1, 2018 г.