Психология

Скажите почему у меня такая проблема. Я люблю женщину. Очень сильно люблю. Но меня возбуждает когда она рассказывает мне о половых актах с бывшими мужчинами. - вопрос №3090657

декабрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марат, здравствуйте. Что Вы хотите сделать с тем, что описали? Проблема для Вас это или нет? Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 13, 2018 г.

    Андреев Алексей

    34-й в

    Меня тоже!  Наслаждайся рассказами.  Жалко, что они рано или поздно начнут повторяться.

    декабрь 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марат! Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

    декабрь 13, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Марат, а в чем именно Вы видите проблему? Как Вам это мешает в жизни, отношениях с женой? Думаю, Вам поможет лучше понять себя и ситуацию такая информация: наука утверждает, что сексуальные предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим им и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Это наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем, искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Так что ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения и будете достойны в любом случае, никто не вправе Вас осуждать, обвинять или указывать, как Вам жить, с кем и каким способом общаться. То, что описали Вы в плане отношений с женой — это только Ваша и её психосексуальная особенность — так к ней и относитесь, не как к проблеме, ведь любая проблема является таковой, только если сам человек считает её проблемой, подумайте об этом. Что Вы хотите для себя, как результат общения с психологом? Каким видите вариант ответа и какими будут Ваши в связи с ним действия? Будете вместе с женой себя переделывать? Вы хотите себя лишить возможности получать удовольствие на всю оставшуюся жизнь? В угоду кому — другим людям, стандартам, чужим нормам, правилам? Я ни в коем случае Вас не настраиваю ни на что, не осуждаю, не подумайте, только показываю направление,  в котором Вам надо подумать. Понятия правильно/неправильно, хорошо/плохо — очень философские, их  границы размыты, нечетки. Неправильного по сути вообще ничего нет (только в рамках закона, конечно), есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой шаг к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и хорошо ли это будет. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Из Вашего короткого рассказа складывается впечатление, что Вы испытываете чувство вины, хотите что-то сделать так, чтоб соответствовать стандартам, то есть… не для себя, а для кого-то, стараясь свои личные действия, образ жизни кому-то объяснить, оправдать. Для кого? Как эти люди Вам помогут/помешают/отвергнут Вас/обвинят… в случае, если, будете продолжать поступать так, как нравится Вам, как искренне хочется, как для вас с женой хорошо? Подумайте о том, какое это счастье, что в Вашей жизни есть близкий человек, который способен разделить все её радости, включая особенности сексуальных отношений, приняв Вас полностью. Жена Вас видимо поддерживает и любит, всем остальным Вас любить, думать о Вас хорошо не обязательно, Вы для всех не должны быть хорошим и любовь/признание всех вообще Вам не нужна. Поэтому не обращайте внимпние, как и что могут о Вас другие подумать, как у других жизнь организована. Думайте позитивно, ни о чём не жалейте. Сами всегда уважайте, любите, цените себя таким, какой есть, принимайте себя целостно, полностью, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите.  Желаю Вам гармонии с собой, любви и благополучия. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 14, 2018 г.