Технологии

Нижняя половина телевизора передает разноцветные горизонтальные линии. Что это может быть-матрица или шлеф,есть ли смысл нести в ремонт - вопрос №3274913

май 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Артем

    32-й в

    Более вероятно, что шлейф. Матрица редко выходит из строя.

    Если на гарантии — то однозначно в ремонт.

    Если не на гарантии, можно самостоятельно разобрать, и поправить его, но без опыта лучше не лезть, станет только хуже.

    май 3, 2019 г.

    VITALIS

    53-й в

    Кадровую развертку лечат в СЦ, ну а поскольку у Вас матрическая система, то возможно вообще повреждение матрицы ( перегрев, скопление конденсата ), в нижней части матрицы ТВ.
    Нужно разбирать его и смотреть….

    май 4, 2019 г.