Технологии

Решено

Может ли гугл за деньги предоставить посторонним вашу информацию? И фообще безопасен ли гугл, и можно ли хранить личные фото в гугл фото(в облаке) - вопрос №3436664

сентябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    ну уж точно гугл не продаст ифу о вас, вашему соседу. другая сторона вопроса, что в обобщенном виде, все крупные вендоры услуг (гугл, майкрософт, и даже опера и мозилла) в том или ином виде, использую информацию о вас, в целях маркетинга, часть такой информации действительно продается. но повторюсь — это обобщенная информация. а эти акулы бизнеса на столько огромны, что их не интересует продажа личных данных за «копейки». в тоже время они тщательно избегают риска что вы (кто угодно) сможет подать в суд за разглашение персональных данных. так что хранить свои фото в облаке безопасно, но при условии что вы научитесь использовать надежные пароли и правильные способы хранения таких паролей

    приватность — если вы посещаете какой то развлекательный сайт (допустим для взрослых), отслеживает ваши куки и все что возможно, этот сайт. хотя и гугл запомнит что вы его искали. даже в приватном режиме (приватный режим просто скроет следы такого просмотра на самом компе)

    ну и отечественные реалии — сбором информации занимается и провайдер. а провайдер это отечественная организация. тут у нас все более расплывчато… законы уже есть, но соблюдаются они не всегда, особенно когда сотрудник с низкой з/п, получает предложение взятки. а чем мельче провайдер, тем этот риск выше. уплыть могут и посещаемые сайты, и пароли, а вслед за паролями и фотки. тут снова поднимается вопрос компьютерной грамотности — ее придется повышать, что бы снизить эти риски

    сентябрь 15, 2019 г.