Медицина

Решено

Здравствуйте! Сейчас 35 неделя беременности. Пью планово йодомарин и кальций (кальций с 3 триместра). До какого срока нужно принимать эти препараты? Через 2,5 недели уже кладут в больнице, нужно ли - вопрос №3636080

продолжать принимать эти препараты в больнице? Когда после операции (предстоит кесарево) можно возобновить приём йодомарина?

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    Уже можно не принимать эти препараты.

    Йодомарин после родов принимать только по показаниям.

    февраль 14, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.   Препараты кальция принимают с 20 нед беременности по назначению врача, чаще всего по 2 недели.( с перерывами как назначает врач, учитывается и питание беременной). Йодомарин назначается эндокринологом. Чаще всего, если нет п/ показаний: всю беременность и 6 мес после родов. Дозировка по назначению врача от 100 до 200 мг

    февраль 14, 2020 г.