Медицина

У дочки при анализе выявлен золотистый стафилакок. По ошибке нам привезли бактериофаг стрептококковый, одна из аптек утверждает что его можно применять при лечении стафилококк.. Прошу мнение - вопрос №3645056

экспертов можно ли давать это лекарство ребёнку?

февраль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Максим!

    Можно давать этот бактериофаг. Так как они действуют на все бактерии .

    февраль 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    по фармакологическому действию заявленному фармкомпанией -бактериофаг разработан для выявления и действия только  на стрептококковые бактерии ,

    для лечения стафилококковой инфекции -применяют разработанные для обнаружения стафилококков и их подавления стафилококковые бактериофаги .

    не стала бы экспериментировать с применением у ребёнка, не заявленного по действию препарата .

    при не эффективности лечения, необходимо будет вновь проводить курс, уже более видоспецефичным препаратом .

    здоровья ребёнку!

    февраль 22, 2020 г.