Медицина

vip

У меня был диагноз хронический тонзилит. Прижгла гланды. Через года три забеременела. Во время беременности снова стали появляться гнойные выделения из оставшихся гланд. Температуры нет. Это может - вопрос №3656773

быть опасно для развития ребенка?

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Лия. В любом случае необходим очный осмотр у ЛОР врача, в обязательном порядке сделать мазки из зева и носа на микрофлору. Тактика лечения, с учётом беременности, будет определена по результатам осмотра и обследования. Вполне возможно выполнить санацию нёбных миндалин посредством аппарата Тонзиллор.

    март 1, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день. Покажитесь ЛОР врачу, возможно необходима обработка остатков миндаликовой ткани.

    март 2, 2020 г.