Бизнес

Решено

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией. Купил помидоры, цена на ценнике 125р. Прихожу на кассу, пробиваем товар. На кассовом чеке цена уже 200р за кг. Я иду смотреть на ценник и вижу то что - вопрос №4177937

магазин схитрил. На ценнике вместо цены за 1 кг стоит цена за 600гр. Скажите это правомерно?

январь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    С одной стороны, продавец честно указал на ценнике, что цена приведена за 0,6 кг. За невнимательность покупателя продавец ответственности не несет. Но с другой стороны, если на соседних товарах ценники указывают цену за 1 кг, то тогда в действиях продавца можно усмотреть введение  покупателя в заблуждение — так как нет никаких разумных объяснений, почему цена за товар указывается за разные единицы измерения, кроме как намерения схитрить. Поэтому можете пожаловаться в Роспотребнадзор на эту торговую точку.

    январь 27, 2021 г.