Бизнес

Здравствуйте, у меня есть несколько столбцов в Эксель по 3 строки. 2 строки заполнены и мне нужно чтобы он сложил эти числа 3 строке. Я знаю что можно через сумм, но мне надо так, чтобы он - вопрос №4333277

автоматически заполнил все 3 строки во всех столбцах

май 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Арканафт

    434-й в Эзотерике

    ставим курсор в той ячейке, где надо посчитать сумму, ставим знак равно, выделяем первую ячейку в первом столбце, ставим знак "+", выделяем вторую ячейку во втором столбце, жмём «энтер» — выделенные ячейки складываются. Далее выделяем ячейку с суммой, наводим курсор на нижний правый угол ячейки, нажимаем левую кнопку мыши и растягиваем формулу — все растянутые ячейки рассчитываются аналогично.

    май 22, 2021 г.