Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Подскажите кто что сможет... У мужа на члене появился вот такой под кожей шарик.. Что это такое? - вопрос №4695012

март 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 8

  • Добрый день.
    Возможно липома.
    Необходим осмотр.
    Вероятнее всего придется её удалить.

    март 24, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Липома или атерома. Если мешает — то нужно обратиться к хирургу или урологу.

    март 24, 2022 г.
  • Добрый вечер! Больше похоже на воспаление сальной железы. Как давно появился этот «шарик»?

    март 24, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это доброкачественное образование, возможно атерома. Надо показаться урологу

    март 24, 2022 г.

    Котелко Вера Федоровна

    45-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорей всего липома или атерома, это доброкачественное образование. В любом случае это новообразование, а это значит, что необходимо обратиться к урологу для точной диагностики для вашего же спокойствия. Будьте здоровы)

    март 24, 2022 г.

    Римиханова Луиза

    29-й в

    Добрый вечер.Был ли прием стимуляторов потенции или длительный половой акт? И связываете ли Вы данные жалобы после ПА?

    март 25, 2022 г.

    Римиханова Луиза

    29-й в

    Это скорее всего варикоз.Половой покой в течении недели.

    март 25, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Исходя из представленной фотографии речь вероятнее всего идёт об атероме (возникает вследствие закупорки сальных желез).
    Сначала выглядит как мягкая маленькая шишка.
    Основные причины появления: гиперпродукция секрета, нарушение обмена веществ, недостаточная гигиена, травмы.
    В спокойном состоянии безболезненно.
    Может вскрыться самостоятельно через расширенную пору, однако в скором времени содержимое снова заполнит капсулу.

    Правильная тактика в данной ситуации — это  обратиться на очный осмотр к урологу, т.к. шишка на члене  может быть как воспаленной веной, так и лопнувшим сосудом, которые возникать могут после секса.
    При надавливании ощущается легкая болезненность, поверхность может быть синеватой.
    Может сохраняться на протяжении 1-2 месяцев.

    Также иногда после интенсивного секса воспаляется одна из сальных желез, образуется болезненный фурункул.

    На данном этапе специальная или самостоятельная терапия не требуется!

    Половой покой!

    Затягивать с диагностикой не рекомендую!

    Здоровья, Вам и Вашему супругу!

    март 25, 2022 г.