Медицина

Решено

Беременность - вопрос №492198

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у нас с мужем не получаеться забеременить уже где-то 1,5 года.Пол года назад была у гинеколога и она мне прописала пить дюфастон.Пропила его.Спустя ещё полгода, т.е. неделю назад пришла опять к гинекологу и она опять прописывает мне дюфастон.Подскажите какие таблетки мне можно ещё пить чтобы забеременить? Гинеколог сказала, что есть таблеткикоторые помогают хорошей работе яичников, но не стала их прописывать потому-что надо пропить дюфастон.Подскажите что делать?

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Екатерина!

    Однозначно назначить такой препарат может только врач после личного осмотра. Если Вы считаете, что лечение Вам не помогает или вредит — скажите об этом врачу, и он учтет Ваши пожелания. Если же и врач Вам не помогает — смените врача.

    Помимо лечения, на вероятность зачатия влияют:

    — график овуляции;

    — частота занятий сексом;

    — здоровый генетический материал мужчины — необходимо пройти обследование (спермограммы для начала будет достаточно);

    — Ваше телесное и психическое здоровье — здесь нужно подбирать план обследования, если Вы не обследовались;

    Напишите мне, если у Вас есть вопросы.

    Будьте здоровы!

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Начните с обследования вашего здоровья и мужа сдав анализы можно будет что то рекомендовать. Важно запустить процесс овуляции, проверьте работуют ли яичники. Зачатие нажно производить в момент овуляции.

    декабрь 12, 2012 г.