Медицина

Прививка и планирование беременности - вопрос №752704

Добрый день, планируем с мужем беременность, на днях ему должны сделать прививку перед командировкой в Африку от желтой лихорадки и еще чего-то, подскажите влияет ли это как-то на планирование, через сколько после такой прививки можно планировать беременность. Спасибо

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Серебрянская Татьяна

    176-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения! Скорее всего вашему мужу планируют сделать прививку от желтой лихорадки. Первичный иммунитет на введение этой вакцины вырабатывается через 10 дней, полноценный, в течение 30 дней. Но на ваше планирование беременности это не повлияет. Если переживаете, воздержитесь в период выработки иммунитета.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Не влияет, Ксения!

    сентябрь 12, 2013 г.